"

В детской школе искусств №1 города Кизляра отметили День России

Фото:
1610
1 минута
В детской школе искусств №1 города Кизляра состоялся концерт, посвященный Дню России. Среди гостей были работники учреждений образования и культуры, представители общественности, ветераны города.
Всех кизлярцев с праздником поздравил глава администрации МО «город Кизляр» В. Аржанухин.

«Сегодня наша страна отмечает один из самых главных государственных праздников. В этот день Россия приняла декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. Россия все больше старается укреплять мир и стабильность, развивать экономический потенциал страны, патриотический настрой и взаимопонимание всех народов. В День России от всей души желаю каждому кизлярцу благополучия, процветания, уверенности в будущем, крепкого здоровья и счастья! Пусть этот праздник служит на благо нашего народа и процветания Дагестана и России!» - отметил В. Аржанухин.

Праздник продолжился концертом, в котором приняли участие артисты городского Дома культуры Р. Саркисян, Л. Черненко, Е. Бакшиев, Р. Усаева, а также начинающие исполнители Н. Миронова, участница народного коллектива «Диалог», Г.Гаджиева и З.Курбанова, участницы народного коллектива «Метроном», и другие. Поздравили всех собравшихся и воспитанники ДШИ №1 А. Эсседова и Х. Муталипова песней «Россия», а учащаяся ДШИ №2 Х. Раджабова песней «Новое поколение». Своими выступлениями порадовали всех присутствующих полюбившиеся кизлярцам народный коллектив «Рождество» и юные танцоры «Натали» и «Ритмы Кавказа» городского Дома культуры, а также воспитанники хореографического отделения ДШИ №1. В песне «Зажигай, Европа» действительно «зажигали» маленькие исполнители вокальной группы ДШИ №2. Легкий концерт с хорошей подборкой номеров понравился всем без исключения. Россию прославляли в песнях и стихах, желая всем нам, россиянам, мира и дружбы.

Новости раздела