"

Унцукульский район присоединился к общероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

Фото:
2139
1 минута
Унцукульский район присоединился к общероссийской экологической акции «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«29 августа поддержать акцию вышли все работники учреждений и организаций, также  жители сельских поселений района.  Мероприятие было призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов района по уборке родной территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в районном центре и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению», - отметил источник.

По словам представителя администрации района, в ходе субботника трудовыми коллективами федеральных, республиканских и муниципальных организаций, жителями сельских поселений района, приведены в порядок подведомственные и прилегающие территории, парковые зоны, очищены придорожные территории автомобильных дорог, ликвидированы несанкционированные свалки строительного и растительного мусора.

Активное участие в акции приняли работники районной администрации, МО «село Ирганай», МКДОУ №8 «СОЛНЫШКО», Цатанихской СОШ и другие. По распоряжению администрации района экологические субботники будут проводится каждую последнюю субботу месяца.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела