"

Работу участковых уполномоченных полиции обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1951
2 минуты
Заседание коллегии администрации прошло в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На обсуждение коллегии вынесли  вопрос о работе участковых уполномоченных полиции по выявлению правонарушений и профилактической работе среди населения.

По словам источника, вел заседание коллегии глава администрации района А. Абдулкадыров. С докладом о проделанной работе отделением УУП выступил и.о. начальника отделения УУП отдела МВД по Гумбетовскому району капитан полиции Р. Насрулаев. Выступивший далее и.о. начальника отдела МВД России по Гумбетовскому району майор полиции У. Загидов отметил, что работа участковых связана непосредственно с населением и для того, чтобы в поселениях был покой и порядок, все службы должны взаимодействовать.

«В своем выступлении заместитель главы администрации А. Каримов,  курирующий вопросы безопасности,  отметил, что  необходимо обратить внимание на несение сторожевой службы во всех учреждениях, особенно в образовательных учреждениях во время каникул. Работникам полиции на местах было рекомендовано совместно с дружинниками усилить контроль за школьниками во время каникул, а главам  и директорам школ – организовать отправку детей в летние лагеря.  В ходе обсуждения также выступили глава АСП «Село Килятль» Н. Изудинов, председатель Общественного совета А. Алимирзаев и другие», – добавил собеседник.

В пресс-службе муниципалитета добавили, что закрывая заседание,  глава администрации района А. Абдулкадыров отметил работу участковой  службы с положительной стороны. «Но, тем не менее, – сказал глава администрации,  – в основном работа в селах заключается в том, чтобы не было правонарушений, особенно среди молодежи. «Глава села, участковый и весь актив должны работать с молодежью, так как именно молодежь является самой энергичной и в то же время уязвимой частью сегодняшнего общества», – отметил А. Абдулкадыров.

Новости раздела