"

Проблемы предпринимателей обсудили на семинаре-совещании в Кумторкалинском районе

Фото:
1439
1 минута

Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РД совместно с администрацией Кумторкалинского района провел семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На совещании обсуждались актуальные вопросы развития предпринимательства.

По словам источника, представители Комитета рассказали собравшимся в актовом зале администрации предпринимателям о видах государственной поддержки, о формах льготного кредитования. Предприниматели задавали актуальные вопросы, выступали с просьбами и предложениями. В частности сельхозпроизводители района попросили руководство Комитета выступить с инициативой организации в Махачкале большого сельскохозяйственного рынка с предоставлением каждому муниципалитету отдельной торговой площадки, чтобы аграрии имели возможность выходить на потребителя напрямую, без посредников.

Собеседник добавил, что первый заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан Ризван Курбаналиев рассказал, что подобная идея существует и в ближайшее время этот вопрос будет проработан и поднят в правительстве республики. Представители Комитета посетили предпринимателей района. Большой интерес гостей вызвали работы мастеров-оружейников братьев Ахмедовых. Оригинальные кинжалы и сабли мастеров украшают многие выставки и частные коллекции.

«С представителями Комитета поделились идеей создания в Кумторкалинском районе «Аула мастеров», в котором по соседству разместятся все традиционные ремесла Страны гор. Предварительный проект разработан, руководство района всесторонне поддерживает инициативу, но столь масштабная идея требует не менее масштабной поддержки. «Аул мастеров» способен стать главным туристическим объектом республики», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела