"

Глава Хунзахского района Г. Дарбишев посетил Харахинский участок

Фото:
1958
1 минута
Глава  МО «Хунзахский район»  Гаджияв Дарбишев с рабочим визитом посетил села Харахинского участка и встретился с жителями  селений Орота, Харахи, Мущули и Тлайлух. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, основной целью визита было проверка состояния дорог после продолжительных и продолжающихся еще ливневых дождей и водоснабжения сел питьевой водой, а также решение пообщаться с жителями и выслушать их жалобы и пожелания. В ходе поездки глава района на месте давал распоряжения дорожным службам района по приведению дорог в нормальное состояние, что и было сделано в  течение дня.  Капитальный ремонт дорог, по словам  главного инженера  Хунзахского дорожного участка Гасана  Гасанова, будет проведен в течение нескольких дней после того, как перестанут  идти дожди.  А так, на дороге Хунзах-Харахи постоянно дежурит бригада дорожников с необходимой техникой и очищает дороги от образующихся завалов и камнепадов.

Также с жителями вышеназванных сел обсудили вопрос водоснабжения. Так жители селения Орота выразили желание своими силами восстановить водопровод при соответствующей  поддержке со стороны администрации района, что, в свою очередь, поддержал глава района. Такие же решения были приняты с жителями остальных сел. Жителей также интересовали вопросы, связанные с сельским хозяйством, и другое.

В конце своей поездки Гаджияв Дарбишев посетил народного поэта Дагестана Абасила Магомеда, поинтересовался его здоровьем и тем, на какой стадии находится его новая  работа «Аварско-русский словарь». Глава пообещал содействие  в ее издании.  

Новости раздела