"

Депутат городского Собрания Хасавюрта посетил летний лагерь «Терменлик»

Фото:
1754
2 минуты
Депутат городского Собрания Хасавюрта, являющийся также вице-президентом Федерации дзюдо города, Эльмурза Деветов посетил «Терменлик», чтобы лично убедиться в том, что дети и подростки отдыхают в хороших условиях. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, летний лагерь находится в селе Манасаул Буйнакского района и уже несколько лет принимает в свои стены для активного отдыха юных спортсменов со всего Дагестана. «Я приехал по поручению заместителя главы администрации, который также является президентом Федерации дзюдо города, Исмаила Дадаева, чтобы узнать, как отдыхают наши дети, какой у них режим и как обстоят дела с питанием. От многих родителей поступали жалобы на условия проживания, но сегодня я сам убедился, что это не так», - отметил Эльмурза Деветов.

Собеседник добавил, что свой дружеский визит в лагерь депутат нанес не с пустыми руками. На оказанную спонсорами помощь ребятам были подарены вкусные презенты – соки и фрукты. Сегодня в лагере «Терменлик» находятся юные дзюдоисты, борцы вольного стиля и боксеры из Хасавюрта, Кизилюрта, Буйнакска и Каспийска. Всего более трехсот человек. Из них более ста ребят, прибывших из Хасавюрта. Все они очень хорошо отзываются об условиях проживания, тренировочном режиме и особенно о питании в лагере, а некоторые выражают желание остаться и на время второго заезда. «Все, чем мы кормим наших гостей, это продукты собственного производства, натуральные и экологически чистые. А живут дети в корпусах со всеми удобствами», - подчеркнул директор лагеря Абдулкерим Муртузалиев.

В пресс-службе подчеркнули, что благотворное влияние живописной природы, хорошие условия для проживания и проведения тренировок отмечают и тренеры, прибывшие вместе с детьми. Как рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва им. Батырова Абакар Абакаров, целью лагеря является оздоровление как можно большего количества детей: «Большая часть хасавюртовских ребят задействована в пришкольных лагерях дневного пребывания, но здешние условия намного лучше городских. За возможность отдыха в «Терменлик» и других лагерях огромной благодарности заслуживает руководство города Хасавюрта и Управление по делам молодежи и туризму».

С предложением об установлении лагеря «Терменлик» как учебно-тренировочной базы для проведения спортивных сборов к министерству спорта РД планирует обратиться директор школы олимпийского резерва г. Кизилюрта Хабиб Магомедов. «Самыми главными аспектами в проведении спортивного отдыха или сборов являются хорошие климатические условия и достойное питание спортсменов. И то, и другое в этом лагере имеется. Природные условия здесь не хуже, чем в Кисловодске», - подчеркнул Х. Магомедов.

Новости раздела