"

Учителя Хасавюртовского района пройдут курсы повышения квалификации

Фото:
2651
1 минута
На базе филиала  ДГПУ в городе Хасавюрте проводятся выездные курсы повышения квалификации учителей Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования района. Мероприятия проводятся на основании договора между ДИПКПК и управлением образования администрации «Хасавюртовский район» о проведении курсов для учителей русского языка и литературы в составе 72 человек.

По словам источника, совершенствование квалификации учителей идет по нескольким направлениям: дифференцированный подход в обучении, диагностика и мониторинг обученности  учащихся и  применение новых образовательных технологий.  

«Повышением квалификации и профессиональной переподготовки  в соответствии с ФГОС на базе Хасавюртовского ДГПУ охвачены 53 учителя начальных классов района, а также 30  педагогов из дошкольных образовательных учреждений. При проведении  выездных курсов  были созданы необходимые условия для работников ДИПКПК.  Работниками информационно-методического центра обеспечивается контроль  над  организацией, проведением курсов и посещением слушателей», - заключил источник.

Новости раздела