"

Летняя оздоровительная кампания началась в Дагестанских Огнях

Фото:
1665
1 минута

Летняя оздоровительная кампания началась в Дагестанских Огнях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Накануне дети отправились провести первую смену отдыха в летние лагеря «Рубас» и «Огонек».

По словам источника, поездка в оздоровительные лагеря организована совместными усилиями управления социальной защиты населения и отдела по делам молодежи администрации города. «По линии министерства труда и социального развития РД нашему городу выделено 100 путевок. Все лагеря прошли конкурсы, получили лицензии и полностью готовы к приему детей. По сравнению с прошлым годом желающих поехать в лагеря стало в два раза больше. Администрацией города выделен транспорт, два работника полиции сопровождают детей до лагеря и при возращении домой. Безопасность детей в самих лагерях также обеспечивается работниками полиции», – говорит начальник УСЗН Горкин Таибов.

Собеседник добавил, что по разнарядке из Комитета по молодежной политике РД нашему городу выделены путевки в санаторно-курортное учреждение города Нальчика «Грушевая роща» и санаторно-оздоровительный лагерь «Юность» на берегу Черного моря. По словам ведущего специалиста по делам молодежи администрации города Замиры Ахмедовой, все путевки реализованы и дагогнинские дети уже отдыхают в лагерях. 

Новости раздела