"

Спортсмены из Ахтынского района стали призерами турнира по боксу

Фото:
2502
1 минута
Спортсмены из Ахтынского района стали призерами турнира по боксу в Краснодарском крае, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, накануне в Доме культуры поселка Приморский Краснодарского края прошел турнир по боксу с участием спортсменов из городов России и стран ближнего зарубежья. Мероприятие было приурочено памяти Героя Советского Союза Д. Горишенко, на призы ОАО АПФ «Фанагория» и ООО «Фанагория-агро». Основными целями турнира являлись борьба с употреблением наркотиков среди молодежи и детской преступностью и безнадзорностью.

«В турнире участвовали спортсмены в возрасте от 19 до 34 лет в весовых категориях – 52, 69, 75, 81, 91 кг. И юниоры 1995-1995 годов рождения. Всего в спортивном празднике приняли участие 180 спортсменов из ЮФО. В различных весовых категориях участвовали и 20 команд из Дагестана, среди которых были и молодые, перспективные боксеры из Ахтов Эрзиман Асаев и Малик Махмудов выступившие в весовой категории до 60 кг», – подчеркнул собеседник.

В пресс-службе добавили, что тренер команды из Ахтов А. Казибеков, стараясь поддержать своих подопечных, следил за их выступлениями. Опыт молодого боксера и тренерская закалка дали о себе знать. Эрзиман Асаев получил медаль за первое место, а Малик Махмудов – почетное третье.

Новости раздела