"

Спортсмен из Избербаша завоевал золотую медаль первенства Европы по ашихара-карате

2446
Ученик Избербашского клуба боевых единоборств «Боец» Асхабали Магомедов завоевал золотую медаль первенства Европы по ашихара-карате среди юношей и юниоров, которое проходило в столице Венгрии Будапеште.

В соревнованиях участвовало более 200 бойцов из 12 стран континента. Самой представительной на первенстве была российская команда. Как и предполагалось, они в итоге заняли первое общекомандное место на первенстве, оставив далеко позади конкурентов из других стран.

Свой вклад в успех нашей сборной внес также избербашский спортсмен. Он стал единственным дагестанцем, которому удалось пробиться на первенство Европы. А. Магомедов выступал в весе до 80 кг, на турнире провел 4 боя.