"

Собираемость налогов обсудили в Дербентском районе

Фото:
1688
2 минуты
Глава администрации Дербентского района  Курбан Курбанов провел  очередное рабочее совещание со своими заместителями  и руководителями некоторых отделов и управлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Открывая совещание, Курбан Курбанов проинформировал присутствующих о состоявшемся в минувшую субботу празднике «Шарвили» в Ахтынском районе, в котором также принял участие и врио  Президента РД Рамазан Абдулатипов.

По словам источника, далее Курбан  Курбанов перешел к рассмотрению текущих вопросов и в первую очередь, останавливаясь  на  собираемости налогов, он сказал, что правительством Республики Дагестан взят бескомпромиссный курс на увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет республики и сокращение дотаций. «В этой связи учинен строгий спрос с руководителей всех уровней. Мы имеем реальные возможности для увеличения доходной части районного бюджета. У нас есть  неиспользованные резервы  по налоговым сборам за счет погашения задолженности  сельхозпредприятий, выявления и постановки на учет  земель и имущества предприятий и организаций,  регистрации и учета частных землепользователей и их имущества», - подчеркнул К. Курбанов.



Курбан Курбанов отметил положительную работу рабочей группы  межведомственной комиссии по налогам и сборам в поселке Белиджи и  напомнил о необходимости заслушивания отчета  такой же группы в поселке Мамедкала. Он предупредил начальника отдела МВД по Дербентскому району  Мирбабу Сеидова о необходимости активного участия в этих группах сотрудников службы участковых уполномоченных полиции.

«Напоминая первому заместителю главы администрации  Али  Хазбулатову  о необходимости завершения  вопроса приобретения жилья для детей-сирот, глава администрации предупредил, чтобы оно было качественным и отвечало всем требованиям законодательства. Курбан Курбанов поручил своему заместителю Анверу Гаджимурадову  завершить процесс инвентаризации сетей газоснабжения, электроснабжения и   водоснабжения. Ему же было поручена организация дополнительных субботников по наведению порядка и чистоты на  территории района, особенно вдоль федеральной автодороги «Кавказ»», - добавил собеседник.

Затем Курбан Курбанов заслушал отчеты о состоянии работы по курируемым направлениям первого заместителя  главы администрации Али Хазбулатова и заместителя главы администрации Анвера Гаджимурадова. На совещании также выступили начальник отдела МВД по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, начальник Управления финансов Паша Алифханов и управляющий делами администрации Руслан Касимов.

«Завершая   совещание,  Курбан    Куранов поручил своим заместителям и управляющему   делами администрации взять под контроль объективность и своевременность представления всеми службами и подразделениями отчетов в министерства и ведомства Республики Дагестан. Он же напомнил, что по вопросам обращений граждан на личном приеме  у главы администрации должны быть  приняты  обговоренные с ними решения», - заключили в пресс-службе муниципалитета.

Новости раздела