"

Семье Заикиных из Кизлярского района Владыка Варлаам вручил медаль «За любовь и верность»

Фото:
2479
1 минута
Сегодня в Кизлярский Храм Святого Георгия Победоносца были привезены частицы мощей Петра и Февронии. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.
Богослужение по столь важному поводу для православных города Кизляра и Кизлярского района провел Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

После проповеди, где священнослужитель пересказал верующим о жизни святых Петра и Февронии, которые в России считаются покровителями семьи и брака, владыка вручил нескольким семьям медали «За любовь и верность». Одной из таких семей были чета Заикиных. Николай Викторович и Валентина Николаевна из села Брянск Кизлярского района состоят в браке с 1982 года. Семья крепкая, дружная, трудолюбивая, пользуется уважением среди сельчан, воспитали трех дочерей.

По словам семейной пары, прожить столько лет в мире и согласии им помогали не только  любовь и уважение, но и способность понять и простить друг друга.  
В этот день лучшим семейным парам достались не только лавры почета и восхищения, им также были вручены подарки от руководства Кизлярского района.

После богослужения глава Кизлярского района поблагодарил Владыку Варлаама за оказанное внимание к лучшим семьям Кизлярщины. В ходе диалога они также обсудили вопросы, связанные с благоустройством церквей в селе Брянск, Крайновка и часовни в селе Александрия.

«Стоит отметить, что за день до этого в национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялось чествование семей всей республики, где Кизлярский район представляло семь пар: Юрий и Вера Чаленко, Александр и Валентина Посунько, Владимир и Гульбагар Алимовы, Александр и Луиза Христоевы, Виктор и Галина Клименко, Александр и Татьяна Голушкины, Амирхан и Сабдият Темирхановы», - добавил источник.

Новости раздела