"

Турнир по вольной борьбе, посвященный Магомеду Ярагскому, прошел в Магарамкентском районе

Фото:
1942
1 минута
В селе Ярагказмаляр Магарамкентского района прошел районный турнир по вольной борьбе, посвященный Верховному мюршиду Дагестана Магомеду Ярагскому, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

К соревнованиям были допущены  юноши 1997-1998 годов рождения и младшие юноши 2000-2001 годов рождения в 10-ти весовых категориях.

В пресс-службе отметили, что целями проведения  спортивного мероприятия были популяризация и пропаганда  вольной  борьбы, повышение спортивного мастерства, отбор и выявление сильнейших борцов в своей возрастной группе. В турнире приняли участие около 65 спортсменов  из 6 команд района.

«В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:  первое место завоевала команда хозяев турнира во главе с тренером Рустамом Гасанбековым. Серебро досталось команде из села Чахчах-Казмаляр под руководством Мумина Ганиева. На  почетном третьем месте команда из села Мугерган во главе с тренером Эльманом Гульмагомедовым. Все победители и призеры получили кубки, дипломы и денежные призы», - рассказал источник.  

Новости раздела