"

Приобщение школьников и студентов к здоровому образу жизни проходит в Кизляре

Фото:
3947
1 минута
Приобщение школьников и студентов к здоровому образу жизни проходит в Кизляре. На городском стадионе города Кизляра восемь команд юношей допризывной молодежи сошлись в спортивной борьбе. 80 студентов из КЭМК, КМУ, ДППК, филиалов ДГУ, СПбГЭУ и СПбПЭК в городе Кизляре, автошколы ДОСААФ России РД приняли участие в соревнованиях, которые проходили по четырем видам программ: бег (100 м), подтягивание на перекладине, метание гранаты, кросс (2000 м).

Лучшими стали следующие команды: I место - студенты КЭМК; II место -команда филиала ДГУ в г. Кизляре; III место - студенты КМУ.

А на стадионе МКУ ДОД ДЮСШ проводились соревнования по легкой атлетике, сборные команды юношей и девушек вузов и ссузов соревновались в легкоатлетических дисциплинах: бег на 100, 200, 400, 800 метров (юноши, девушки); на 1500 метров (юноши); прыжки в длину с разбега (юноши, девушки); толкание ядра (юноши, девушки). В соревнованиях участвовало 172 студента.

Общекомандное I место заняла команда КЭМК, II место - ДППК, III  место - КМУ. Победители и призеры награждены кубками и грамотами отдела по ФК и спорту администрации городского округа «город Кизляр».

Новости раздела