"

Организацию летнего отдыха для детей обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1378
1 минута
В администрации МР «Гумбетовский район» провели заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На повестке дня стоял вопрос об организации эффективного отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

По словам источника, выступивший на заседании председатель комитета по делам молодежи и спорту Н. Магомедов дал справку и разъяснения, как и при каких обстоятельствах должна проходить организация отдыха и оздоровления детей. Он отметил, что в летние оздоровительные лагеря в первую очередь должны поехать дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей, подростки, находящиеся на профилактическом учете, и т.д. Н. Магомедов подчеркнул, что дети и подростки из Гумбетовского района имеют возможность поправить свое здоровье в детских санаториях городов Кисловодска, Нальчика и Краснодара.

«В итоге заседания председателем комиссии А. Каримовым были даны конкретные указания всем членам комиссии, которые по должности руководят органами системы профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних», – добавил источник.

«На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были приняты следующие постановления: управлению образования, под ответственностью начальника М. Курамагомедова и специалиста по опеке и попечительству П. Умаракаевой, поручено довести до всех директоров ОУ и родителей о необходимости подачи списков для комплектации групп; комитету по делам молодежи и спорту совместно с УСЗН подать заявки на необходимое количество путевок и организовать работу по отправке детей в лагеря; инспектору ПДН ОВД по Гумбетовскому району обеспечить сопровождение групп детей к местам отдыха и обратно; ЦРБ обеспечить медицинский осмотр детей, выезжающих в оздоровительные лагеря», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела