"

Общественно–политическую и криминогенную обстановку обсудили в Ахвахском районе

Фото:
2314
1 минута
Накануне в Ахвахском районе состоялось оперативное совещание у главы МО И. Магомедшарипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В совещании приняли участие заместители главы администрации района Х. Муслимов  и М. Магомедрасулов, руководители структурных подразделений администрации района.

По словам источника, на повестке дня стоял вопрос «Анализ общественно-политической и криминогенной обстановки в МО «Ахвахский район» за 1-ое полугодие 2013 года».  С основным докладом выступил начальник ОМВД России по Ахвахскому району М. Хайрудинов. Было отмечено, что на территории района в рамках ОПМ сотрудниками отдела совместно с другими правоохранительными органами проводятся профилактические и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение ДТА и выявление участников НВФ, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и огнестрельного оружия.

Собеседник добавил, что основная работа личного состава нацелена на предупреждение и профилактику преступлений и административных правонарушений. Со слов начальника ОМВД М. Хайрудинова, оперативная обстановка в районе контролируется, общественно- политическая и криминогенная обстановка стабильная. Осуществляется взаимодействие с администрацией района в вопросах противодействия экстремизму и терроризму. При администрации создана комиссия по данным вопросам.

«На совещании также с отчетами о проделанной работы за истекшую неделю выступили  начальник  управления муниципальной собственности и строительства архитектуры Р. Аюбов, начальник финансового управления А. Гаджимагомедов, руководитель УФК по Ахвахскому району М. Магомедов, главный врач ГБУ «Ахвахская Центральная районная больница» Н. Шамхалов, ведущий специалист комиссии по делам опеки и попечительства О. Абдурахманова.  По обсуждаемому вопросу глава района рекомендовал усилить профилактическую работу и работу участковых», – заключили  в пресс-службе.

Новости раздела