"

О состоянии сбора налогов в местный бюджет говорили в Ботлихском районе

Фото:
3379
2 минуты
Накануне глава администрации Ботлихского района Лабазангаджи Балдугов провел совещание, в котором приняли участие главы администраций сельских поселений и руководители образовательных учреждений района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня стояли следующие вопросы: «О состоянии сбора налогов в местный и республиканский бюджеты»; «О работе сельских поселений по разработке реестров муниципальных услуг и   регламентов оказания муниципальных услуг»; «О порядке составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений и об использовании закрепленного за ним имущества». По первому   вопросу  выступил заместитель начальника МРИ ФНС №12 по РД Саадула Арашев. Он дал краткую информацию о состоянии сбора налогов в сельских поселениях.

В пресс-службе добавили, что о проведенных  мероприятиях  по переходу к предоставлению  муниципальных услуг на базе межведомственного и межуровневого  взаимодействия выступил заместитель главы администрации района   Джабраил Заурбеков. В частности он в своем выступлении отметил,  что на данный момент основной проблемой остается утверждение во всех организациях и учреждениях района регламентов государственных и муниципальных услуг и занесения их в республиканский реестр государственных услуг,  создание  условий  для межведомственного  взаимодействия через Интернет.

«В завершение глава администрации района Лабазангаджи Балдугов призвал присутствующих к более ответственному подходу  к решению поднятых на совещании вопросов. По всем вопросам главой администрации района были даны жесткие поручения и рекомендации руководителям образовательных учреждений и главам сельских поселений в кратчайшие сроки завершить работу по разработке и утверждению регламентов услуг и занесения реестров  государственных услуг», –  заключили в пресс-службе.

Новости раздела