"

О профилактике наркомании среди несовершеннолетних говорили на заседании в Буйнакске

Фото:
2627
2 минуты
В Буйнакске состоялось заседание антинаркотической комиссии с участием заместителя главы городской администрации С. Гамзатова, старшего инспектора ОПДН ОМВД РФ по г. Буйнакску З. Ибрагимовой, инспектора этого же отдела З. Асельдеровой, начальника Буйнакского МРО УФСКН России по РД Б. Гаджиева, ведущего специалиста УОГБ Л. Богачёвой.

На встрече обсудили вопрос «О мерах по повышению эффективности деятельности инспекторов ОПДН ОМВД РФ по г. Буйнакску по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и организации профилактической работы в общеобразовательных учреждениях».

С. Гамзатов отметил, что на общем неблагоприятном фоне распространения наркотиков среди населения  особенно острой является проблема детской и юношеской наркомании.

В своем выступлении старший инспектор ОПДН З. Ибрагимова информировала о проделанной их отделением за первое полугодие 2013 г. работе по профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, в частности, по выявлению подростков, употребляющих наркотические вещества. В результате такой работы на профилактический учет взяты 4 несовершеннолетних и возбуждено одно уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ на несовершеннолетнего М.М., 1996 г.р.

Кроме того, инспектором ОПДН совместно с уполномоченными участковыми полиции, сотрудниками УФСНК, поликлиникой проверялись коммерческие аптеки на наличие лекарств, содержащих наркотические, токсические, психотропные вещества и порядок их реализации несовершеннолетним.

Л. Богачёва отметила, что в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования детей оформлены стенды по профилактике вредных привычек, в том числе наркомании. А также в школах были проведены круглый стол на тему «Наркотик – враг здоровью»; ролевая игра «Суд над наркотиками», диспут на тему «Вся правда о наркотиках и курении» с приглашением инспектора ПДН и нарколога; диспут на тему «Подросток и закон».

На заседании по обсуждаемой теме выступили начальник Буйнакского МРО УФСКН Б. Гаджиев и помощник главы городской администрации по физической культуре и спорту З. Маджидов.

Новости раздела