"

О несчастных случаях на воде рассказали детям из лагеря «Патриот»

Фото:
2210
1 минута
Ребята из детского оздоровительного лагеря «Патриот», созданного на базе средней общеобразовательной школы №1 г. Каспийска, были в гостях у спасателей Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы (КМПСС) ГКУ РД «Центр ГО и ЧС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие было запланировано Управлением по делам ГО и ЧС совместно с управлением образования администрации городского округа «Город Каспийск» и было приурочено профилактике несчастных случаев на воде во время купального сезона, а также обучению детей правилам поведения на водных объектах и навыкам плавания, что является одной из актуальных тем на сегодня.

По словам источника, в ходе встречи спасатели рассказали детям о деятельности службы, показали спецтехнику, снаряжение и экипировку, а также продемонстрировали вязание различных узлов и пользование аквалангом, как оказывать медицинскую помощь пострадавшим на воде и спасать утопающих, и многое другое.

«В завершение от детей поступил ряд интересующих их вопросов, на которые ребята получили от спасателей подробные и полноценные ответы. Подводя итог встречи, руководители оздоровительного лагеря «Патриот» и организаторы мероприятия поблагодарили спасателей за очень интересный и познавательный экскурс и выразили надежду продолжить подобные встречи и на других городских подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела