"

Новый детский сад «Солнечный круг» открылся в Буйнакске

Фото:
3100
1 минута
В МКОУ СОШ №10 г. Буйнакска открылся новый детский сад «Солнечный круг» на 75 мест. С его открытием здесь решаются две проблемы: охват детей дошкольным образованием и подготовка их к школе, а также адаптация детей к режиму работы школы.

В церемонии открытия нового детсада приняли участие глава МО «город Буйнакск», секретарь  местного отделения партии «Единая Россия» Г. Гамзатов, глава городской администрации З. Валиев,  заместитель главы городской администрации А. Алиева, член политсовета местного отделения ПП «Единая Россия», начальник городского управления образованием Н. Устарханова,  председатель горкома профсоюза работников образования и науки  А. Адильханова, заместитель секретаря местного отделения  партии «Единая Россия» Б. Джанмурзаев, директора  школ, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, родители будущих воспитанников детсада.

Во дворе, перед входом в сад, состоялся небольшой митинг в честь его открытия. Г. Гамзатов, А. Алиева, З. Валиев поздравили всех горожан с радостным событием  и высказали добрые пожелания. Г. Гамзатов перерезал красную ленту и открыл двери в детский сад. Затем все участники церемонии поднялись на третий этаж, где и расположился новый дом для дошкольников. Гости обошли все помещения и остались довольны их прекрасным  эстетическим оформлением и инвентарем.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к коллективу обратились председатель горкома профсоюза работников образования и науки А. Адильханова, директора МКОУ СОШ №2 П. Зулаева и СОШ №10 З. Хасаева, директор городского центра культуры У. Залибекова, уполномоченный по делам молодежи А. Багаутдинов.

Праздник завершился концертной программой, которую организовали гостям учащиеся СОШ №10.

Новости раздела