"

Магомедзагид Муслимов: «Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова станет для нас дорожной картой на ближайшие годы»

Фото:
1052
3 минуты
В актовом зале администрации Ахвахского района накануне  состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики.

Обсуждение   проходило в рамках 1-ой сессии районного Собрания депутатов 6-го созыва. В ходе мероприятия также был заслушан отчет Главы МР «Ахвахский район» Магомедзагида Муслимова  о проделанной работе администрацией района за 2016 год, отчет начальника отдела МВД по Ахвахскому району Халила Халилова о проделанной отделом работе за 2-е полугодие 2016 года, обсуждены изменения в бюджете администрации МР «Ахвахский район» на 2017 год.

В заседании сессии приняли  участие депутат Народного Собрания РД Салих Гаджиев, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Сурхаев Сурхай.

Участниками заседания стали также главы сельских поселений, начальники отделов администрации, директора школ, руководители учреждений и организаций, заведующие детскими садиками, представители общественных организаций и СМИ.

Глава района Магомедзагид Муслимов подчеркнул, что Послание - это документ, в котором подводятся итоги деятельности руководства республики не только за 2016 год, но и за целый период, начиная с 2013 года.

«Рамазан Гаджимурадович  в своем Послании сделал анализ проведенной работы, достигнутых успехов  республики за год и  указал  приоритетные направления  по улучшению общественно-политического и социально-экономического  развития республики.
Он  коснулся в Послании вопросов, касающихся политической ситуации  в нашей республике, в  России и во всем мире.  Отдельное внимание в Послании уделяется вопросам безопасности, аграрного сектора, образования, здравоохранения, также реализации мероприятий на местах в рамках Года экологии и Года Каспия.Акцентировано внимание на вопросах формирования уважительного отношения к нашей истории, культуре примирения и согласия, возвращения дагестанского общества к ценностям традиционной духовной культуры и нравственности.
Послание Главы станет для нас дорожной картой на ближайшие годы, и в нем даны конкретные указания по всем направлениям нашей деятельности», – подчеркнул глава района Магомедзагид Муслимов.

Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД    Сурхай Сурхаев отметил, что Послание Главы РД Народному Собранию в этом году максимально подробно характеризует состояние общественно-политической и экономической ситуации в республике, динамику ее развития  и ставит новые задачи, в первую очередь, в деле сохранения этнокультурной самобытности народов Дагестана.

Депутат Народного Собрания РД Салих Гаджиев призвал Глав сельских поселений, руководителей  всех рангов, депутатов  районного Собрания и сельских собраний строить свою работу в строгом соответствии с поставленными задачами для того, чтобы полностью выполнить те поручения и указания, которые обозначил  Глава Республики в своем Послании. Он также поднял вопросы совершенствования работы СПК, улучшения условий жизни жителей  прикутанных хозяйств. Акцентировал внимание на том, что он как депутат Народного собрания во взаимодействии с органами местного самоуправления готов помочь в решении наболевших вопросов.

По итогам проведения сессии и обсуждения Послания принята резолюция и утвержден План реализации основных положений Послания Главы РД Народному Собранию.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела