"

Курсанты Дербентской автошколы ДОСААФ совершили марш на 100 километров

Фото:
2308
1 минута
Курсанты Дербентской автошколы на Теплом Стане на автомобилях «КамАЗ» совершили марш на 100 километров после завершения программы по обучению военной специальности «водитель». Колонна автомашин выстроилась у поворота в село Рукель Дербентского района, где и начался марш после проведения инструктажа по мерам безопасности и получения «боевой задачи».

В ходе марша были отработаны вопросы вождения транспортного средства в сложных условиях местности, с преодолением препятствий и водных преград. Отрабатывались также приемы движения по заряженной местности, с последующей дезактивацией техники. Колонну сопровождали опытные инструкторы, готовые прийти на помощь и поддержать юных курсантов-водителей в любую минуту.

После завершения марша курсантов, одетых в военную камуфляжную форму, выстроили в двух шереножном строю для подведения итогов. Заместитель руководителя марша Артур Мамедов отметил, что все курсанты с поставленной задачей справились. Имелись небольшие недостатки, которые, в целом, на результатах марша не отразились. О результатах он доложил руководителю марша директору автошколы ДОСААФ Эфенди Казиеву, который распорядился о возвращении в расположение автошколы.

Контроль за проведением марша осуществляли начальник отдела военного комиссариата Республики Дагестан по городам Дербенту, Дагестанским Огням и Дербентскому району Адиль Кулиев и начальник отделения призыва Фарид Мусаев. Адиль Кулиев поблагодарил сотрудников военной автоинспекции и журналистов телевидения «Каспий», сопровождавших колонну на протяжении всего марша.

Новости раздела