"

Красновосходским детям рассказали об экологическом воспитании

Фото:
1509
1 минута

Сегодня в Доме культуры села Красный Восход Кизлярского района состоялось мероприятие «Планета Земля – наш общий дом», приуроченное к Году экологии. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, его активными участниками были дети, отдыхающие в пришкольном лагере дневного пребывания Красновосходской СОШ.

Организаторы Р. Иванова, А. Салазова, Н. Денисенко и воспитатели С. Алиев, П. Малачиева, М. Магомедова говорили с детьми о живых организмах, заселяющих планету.

«Все мы – люди, звери, птицы, растения, микроорганизмы живем на планете Земля. Это наш общий дом. Всем надо дышать, есть, пить, где-то жить, растить потомство. За многие тысячи и даже миллионы лет все виды приспособились друг к другу, в природе установилось равновесие», – с таких слов началась беседа с юными экологами.

Присутствующим было рассказано о попавших в Красную Книгу видах животных и растений, находящихся на грани вымирания, и о том, как нужно оберегать природу от пагубного воздействия человека.

После воспитательной беседы для собравшихся провели конкурсы – «Эрудит» «Экологический», «Животные».

«Ребята – молодцы, они показали отличные знания – растет достойная смена, и это очень радует. Дети по мере возможности изображали животных, рассказывали об их повадках и среде обитания. И самое главное – то, что равнодушных в нашем диалоге не оказалось», – сказал один из организаторов мероприятия.

«Стоит отметить, что работники сельского Дома культуры часто организовывают мероприятия для маленьких жителей села. На днях они провели театрализованное представление с участием сказочных персонажей под названием «Мы строим город детства». В завершение праздника в счастливый полет были запущены в небо шарики, как символ исполнения заветных пожеланий», – заключил источник.

Новости раздела