"

Команда Левашинского района заняла 1-е место на чемпионате Дагестана по шашкам и шахматам среди слабовидящих

2333
Команда Левашинского района заняла 1-е место на чемпионате Дагестана по шашкам и шахматам среди слабовидящих. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, в соревнованиях, проходивших с 1 по 7 июля на спортивной базе имени Али Алиева г. Избербаша, приняло участие 12 команд и более 60 участников Всероссийского общества слепых.

Левашинский район представили 5 спортсменов, каждый из которых поднялся на ту или иную ступень пьедестала. Среди них Юсуп Магомедов (с. Хаджалмахи), занявший 2-е место и Джамалудин Джамалудинов (с. Леваши) – 3-е место по шахматам; Бадрудин Рамазанов (с. Чуни) – 2-е место и Магомедзагир Гамидов (с. Леваши) – 3-е место по шашкам. Среди женщин 4-е место по шашкам заняла Марзият Алиева (с. Чуни). В общем, команда завоевала 10,5 очка и стала победителем чемпионата, предоставив остальные места командам из Махачкалы и Буйнакска.

Сопровождал победителей председатель местной организации ВОС Гасан Газимагомедов. «В качестве приза мы получили переходящий кубок и диплом соответствующей степени», - сказал он.