"

Хасавюртовский район с рабочим визитом посетила министр труда и социального развития РД Такибат Махмудова

Фото:
3764
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялась рабочая встреча министра труда и социального развития РД Такибат Махмудовой с главой МО «Хасавюртовский район » Джамбулатом Салавовым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

В работе совещания приняли участие глава администрации района Загир Боташев, его заместитель Вахит Касимов, начальник УСЗН Атикат Азаматова и другие.

В кабинете главы района состоялся конструктивный и обстоятельный разговор о системе социальной помощи и защите населения  при УСЗН, работе Центров  социальной помощи семье и детям, реабилитационного центра для несовершеннолетних, реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, центр психолого-педагогической помощи.  

Такибат Махмудова отметила, что это ее первый визит в Хасавюртовский район в ранге министра  труда и социального развития,  и она прибыла в район с целью на месте осмотреть работу центров и условия содержания.  

Затем  участники встречи выехали на места, где их встречали директора центров.  Осмотрев условия содержания, организацию питания, учебный процесс, места для развлечения и отдыха  детей, Такибат Махмудова дала высокую оценку  проводимой работе  и  пожелала и в дальнейшем не снижать планку.

«Ведь это не просто дети, а дети, остро нуждающиеся в нашей помощи, помощи государства, и наша с вами задача  сделать все для того, чтобы ребенок  не ощущал себя брошенным  на произвол судьбы», - отметила она.

Новости раздела