"

В сельсовете «Новокохановский» Кизлярского района среда объявлена санитарным днем

Фото:
2420
2 минуты

Заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Зурпукал Алиев по поручению главы района проверил санитарное состояние сельского поселения «сельсовет Новокохановский». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, выездная проверка в населенные пункты показала, что произошли заметные изменения в вопросе наведения чистоты и порядка. Однако предстоит немало работы. По словам главы сельского поселения «сельсовет Новокохановский» Шахбана Саидова, ежедневные рейды, составление административных протоколов и уборка по населенным пунктам проблемы не решают.

«Основная наша проблема заключена в том, что через два населенных пункта Новокохановка и Краснооктябрьское проходит федеральная трасса, и некоторая часть нерадивых водителей, вместо того чтобы воспользоваться установленными урнами, выбрасывает мусор из салона автомашин. Осложняется ситуация и тем, что до сознания некоторых жителей сел не доходит то, что чистота и порядок в первую очередь создаются для их комфортного проживания. На улицах не всегда поддерживается порядок, возле домов складируется строительный материал, дрова, кирпич, облицовочная плитка, расставлена раскуроченная техника. Нами поставлена цель, чтобы все населенные пункты сельской администрации стали образцовыми и одними из лучших в районе», - сказал глава Новокохановского сельсовета.

В ходе рейда по населенному пункту участковый уполномоченный Махач Магомедов, глава сельского поселения Шахбан Саидов и заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Зурпукал Алиев провели беседы с местными жителями, хозяевами магазинов и кафе.

«Многое в благоустройстве сел зависит от каждого из нас. Порядок, наведённый в отдельном населенном пункте и вокруг него, улучшает облик сельского поселения. Необходимо, чтобы каждый позаботился о чистоте своего двора, магазина или арендуемого помещения. Тем более что наведение чистоты и порядка не требует больших материальных затрат», - сказал З. Алиев.

«Стоит отметить, что главе СП «сельсовет Новокохановский» Шахбану Саидову дан недельный срок в вопросе наведения порядка: утилизации свалки автомобильной техники, уборки с проезжей части незаконно образованных торговых точек вдоль улиц села», - добавил источник.

Новости раздела