"

В библиотеках Кизлярского района отметили начало летних каникул

Фото:
1484
1 минута
Во всех библиотеках-филиалах Кизлярского района, в первый день летних каникул были организованы праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, цель которых – развитие у детей творческой активности, воспитание высоких нравственных качеств и патриотизма. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Лейтмотивом праздничной программы «Этот цветной мир» в библиотеке п. Жданово стало утверждение в детском миропонимании важности уважения и любви к людям разных национальностей. Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в конкурсах и викторинах. По окончании программы всем детям, присутствующим в зале, раздали мороженое, чему они были несказанно рады.

Следует также отметить то, что в рамках данного мероприятия прошло награждение ребят из библиотек сел Н. Монастырское, Красный Восход, Н. Владимировка, Жданово, принявших участие в Республиканской выставке-смотре детского рисунка «Помнит мир спасённый», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Очень интересной и увлекательной была игровая программа «Детству солнце подарите», которую подготовила и провела библиотекарь районной детской библиотеки Марьям Турциева.

Источник добавил, что администрация муниципального района «Кизлярский район» всегда поддерживает такие мероприятия, признавая детство важным этапом жизни человека, исходя из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, и помогает социальному, физическому и душевному развитию подрастающего поколения.

Новости раздела