"

В Кизлярском районе чествовали дагестанских спортсменов по вольной борьбе

Фото:
2189
3 минуты

Сегодня в Кизлярском районе, в офисе депутата Народного Собрания Республики Дагестан, учредителя благотворительного фонда Сагида Муртазалиева состоялось чествование победителей чемпионата России по вольной борьбе, проходившего с 14 по 17 июня в городе Красноярск.

Весь состав сборной Дагестана под руководством главного тренера Сажида Сажидова, старшего тренера команды Майрбека Юсупова, тренера дагестанской сборной Иманмирзы Алиева, а также главного тренера сборной России Магомеда Гусейнова присутствовал на данном мероприятии.

Поздравить дагестанских борцов и их тренеров с наградами также пришел большой поклонник вольной борьбы - глава Кизлярского района Андрей Виноградов.

Обращаясь к собравшимся, Сагид Муртазалиев отметил хорошо поставленную работу всей команды. «Ребята, из семи весовых категорий 4 золотых медали, 1 серебро и 4 бронзовых награды - очередное доказательство того, что дагестанская школа вольной борьбы одна из сильнейших в стране. Чемпионат России своего рода трамплин в карьере спортсмена, потому что на очереди Универсиада в Казани, а затем и чемпионат Мира, который проведут осенью текущего года в Будапеште.

Всегда держать руку на пульсе и никогда не сдавайтесь даже несмотря на поражения.

Я сам, будучи таким же спортсменом как вы, проигрывал, но продолжал идти к цели, как это делают тренеры, которые ради высоких достижений на ковре дают вам необходимые знания и навыки. Помните, борцовский ковер всегда объединял людей всех возрастов, разных национальностей и взглядов на жизнь. Добивайтесь успехов, будьте достойным примером для младших и стойко оберегайте честь и достоинство дагестанского спортсмена», - сказал Сагид Муртазалиев.

Чемпионам и их тренерам адресовал слова поздравлений также глава Кизлярского района Андрей Виноградов, который в своем выступлении отметил, что в Дагестане есть люди, готовые развивать и поддерживать не только вольную борьбу, но и другие виды спорта.

«Кизлярская земля подарила миру двух олимпийских чемпионов - Сагида Муртазалиева и Шарипа Шарипова. Сегодня Ваша очередь с уверенностью заявлять о себе и для этого созданы прекрасные условия. Поддержка родителей, ваших тренеров, и самое главное - есть люди, готовые помогать дагестанским ребятам в реализации спортивных талантов. Стремитесь, дерзайте, и побеждайте. Ваши награды приносят славу не только родному району, а также Дагестану и России в целом», - подчеркнул А.Виноградов.

Затем Сагид Муртазалиев и Андрей Виноградов вручили чемпионам и их тренерам конверты с денежным поощрением. Со словами благодарности за оказанное внимание от имени дагестанской команды выступил главный тренер сборной России Магомед Гусейнов.

Стоит отметить, что первые места на чемпионате России завоевали Нариман Исрапилов (55 кг, тренер Магомед Магомедов), Бекхен Гойгереев (60 кг, тренер Олхузур Минтулаев).

С медалью серебряного образца домой приехал Абдусалам Гадисов (96 кг). Бронза чемпионата России досталась Алибеггаджи Эмееву (66 кг.), Ильясу Бекбулатову (66 кг), Гаджи Гаджиеву (74 кг) и Ахмеду Магомедову (84 кг).

Спортсмены из Кизлярского района, выступавшие в составе дагестанской сборной, - Магомед Курбаналиев (66 кг, тренер Шамиль Рашидов), Шамиль Кудиямагомедов (84 кг, тренер Анвар Магомедгаджиев) также привезли домой золото.

Новости раздела