"

В Кизлярском районе 889 учащихся девятых классов сдали ГИА по русскому языку

Фото:
1583
1 минута
Вчера в трех школах Кизлярского района учащиеся сдали государственную итоговую аттестацию по русскому языку. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, общее число аттестуемых в районе составило 889 человек.

По словам заместителя начальника районного отдела образования Заремы Агакшиевой, экзамен прошел без грубых нарушений.

«Дагестан является единственным регионом в России, где ГИА еще проходит в качестве эксперимента. Учитывая ошибки, которые делали выпускники школ в прошлые годы, в Кизлярском районе с сентября месяца стали ежемесячно проводить репетиционные экзамены как для учащихся одиннадцатых классов, так и для девятиклассников. Прошедшее ГИА показала, что дети допускали незначительные ошибки при заполнении регистрационной части бланков ответов №1 и №2 –скорее всего, это связано с волнением экзаменуемых. Благодаря опыту пробного экзамена учащиеся постепенно приобретают навыки выполнения тестовых заданий», – сказала З. Агакшиева.

«Как отмечают специалисты, если судить по настроению детей, то с заданиями ГИА выпускники в основном справились. Завтра, 6 июня, в Кизлярском районе состоится очередное ЕГЭ по иностранному языку и физике», – добавил источник.

Новости раздела