"

В Центральной библиотеке Махачкалы прошла встреча с психологом Иноземцевым

Фото:
1225
2 минуты

В Центральной городской библиотеке Махачкалы, в клубе «Созвучие» состоялась встреча с кандидатом технических наук, психологом В. Иноземцевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления культуры горадминистрации.

Встреча проводилась в рамках реализации программы «Духовность и культура – дорога в будущее» клуба «Созвучие».

Психолог говорил о человеке, осознании человеком самого себя, своих физических сил и умственных способностей, поступков и действий, их мотивов и целей, своего отношения к внешнему миру, другим людям и самому себе, который имеет иерархия проявления от низшего самочувствия через самопознание до высшего – самоотношения, самоконтроля и саморегуляции своего поведения.

Для самосовершенствования себя он излагал простые, действенные и разнообразные методы, объединенные одной общей темой «измените свое отношение к окружающему вас миру и вы увидите, как быстро и охотно мир реагирует на это».

Присутствующие задавали психологу много вопросов о сущности и значении закона притяжения, силы мысли, об использовании духовной силы для достижения практических результатов. По мнению психолога, здесь все зависит от глубинных, скрытых связей между сознанием, временем, пространством и причастностью.

«Человечество шагнуло из эры физической силы в эру интеллекта, а сейчас стоит на пороге новой эры – эры силы психической. В области психических энергий, как и в других областях, действуют свои законы, и нам следует познакомиться с ними. В противном случае мы зайдем в тупик, не умея действовать на уровне намерения», – отметил он.

Он также рассказал, что человек постоянно излучает более или менее сильные мысли и сам же пожинает их плоды. Наши мысли не только влияют на нас и окружающих, но и обладают силой притяжения. Они притягивают нам чужие мысли, жизненные обстоятельства, людей, вещи, удачу, соответствующие той мысли, которая преобладает в нашем сознании. Мысль о любви привлечет к нам любовь других людей. И наоборот, мысли о гневе, ненависти, зависти, злобе и жадности притянут к нам рой подобных мыслей, родившихся в сознании других людей, и принесут дисгармонию в нашу жизнь. В этом и заключается сила закона привлечения в мире мысли.

Большой интерес у присутствующих вызвала литература на выставке «Человек – творец своей судьбы». Здесь были представлены издания не только из фонда Центральной городской библиотеки, но и из фонда Дагестанского отделения Международной Лиги защиты культуры. С наиболее интересными научными публикациями дагестанских ученых на эту тему присутствующих ознакомила завотделом обслуживания К. Асильдерова.

Встреча завершилась просмотром видеоролика песни С. Намина «Свет и радость». В этой песне впервые в истории представители пяти религиозных конфессий молятся вместе. Песня звучит как своеобразный гимн единству многообразия людей на земле, гимн взаимоуважению и мирному сосуществованию разных культур, рас, национальностей и вероисповеданий.

Новости раздела