"

В администрации Кизлярского района состоялось заседание коллегии

Фото:
1551
2 минуты
Сегодня в конференц-зале районной администрации состоялось заседание коллегии администрации муниципального района «Кизлярский район». Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, возглавил работу коллегии первый заместитель главы администрации Герей Гаджимагомедов.

В рабочем совещании приняли участие все члены коллегии, в том числе начальники отделов администрации Кизлярского района, руководители структурных подразделений, главы двадцати двух сельских поселений, а также представители правоохранительных органов.

На повестке дня стояло два вопроса. Первым с докладом о реализации Указа Президента РД от 4 сентября 2012 года «О привлечении граждан к охране общественного порядка в Республике Дагестан» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев.

В своем выступлении он подверг критике работу добровольных народных дружин, отметив при этом, что в Кизлярском районе осуществляют деятельность 22 ДНД с участием более 500 дружинников, однако некоторые главы сельских поселений ослабили внимание к народным дружинам, глубоко не вникают в их деятельность, не проявляют должной заботы к повышению активности в охране общественного порядка.

Зурпукал Алиев рекомендовал главам сельских поселений Кизлярского района усилить работу по взаимодействию с участковыми уполномоченными полиции, сосредоточить основные усилия народных дружин на поддержание образцового общественного порядка в сельских поселениях, решительно пресекать факты хулиганства, пьянства и других антиобщественных проявлений, шире использовать возможности дружин в индивидуально-воспитательной работе с нарушителями и в правовой пропаганде среди населения.

С докладом по вопросу о принимаемых мерах в сельских поселениях муниципального района «Кизлярский район» по водоснабжению и водоотведению выступил начальник МО «Службы единого заказчика» Кизлярского района Раджаб Раджабов.

Озвучив населенные пункты: с. Аверьяновка, Южное, К.Маркса, Александрия, Шаумян, в которых остро стоит вопрос обеспечения водоснабжением, он отметил, что разработана проектно-сметная документация на пять скважин и проведен аукцион по их бурению. В рамках республиканской инвестиционной программы ведется реконструкция ветхих водопроводных сетей. По словам Р. Раджабова, на сегодняшний день в пяти населенных пунктах необходимо полностью заменить водопроводную сеть: «Сельсовет “Большеарешевский”», «Сельсовет “Впередовский”», «Сельсовет “Крайновский”», «Село Огузер», «Сельсовет “Александрийский”». Работа по обеспечению населения питьевой водой и по очистке сбросных и поливных каналов сельских поселений находится на контроле администрации Кизлярского района.

Дополнили выступления докладчиков главы сельских поселений: «Сельсовет “Аверьяновский”» – М. Магомедов, «Cельсовет “Кардоновский”» – М. Багавдинов, «Cельсовет “Косякинский”» – Амрула Магомедов, «Cельсовет “Новокохановский”» – Шахбан Саидов, «Сельсовет “Большезадоевский”» – Александр Христоев, начальник участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльдар Магомедов.

«В завершение заседания коллегии Кизлярского района начальник общего отдела районной администрации Оксана Магомедова зачитала проект постановления.
По всем проблемным вопросам были приняты соответствующие решения, указаны сроки и исполнители. Члены коллегии единогласным решением утвердили проект постановления», – добавил источник.

Новости раздела