"

В администрации Махачкалы наградили победителей детской спартакиады «Олимпийские надежды»

Фото:
2037
2 минуты

20 июня в конференц-зале администрации Махачкалы состоялся торжественный прием победителей и призеров XIV спортивной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города «Олимпийские надежды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города.

В спортивном празднике участвовали самые маленькие спортсмены – дошколята. Добрым словом приветствия обратилась к присутствующим заместитель главы администрации города Ольга Портнягина, которая отметила, что олимпиада этого года отличилась от всех предыдущих тем, что была посвящена XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

«Олимпийские надежды» относятся к разряду наиболее значимых, традиционных и ежегодно проводимых городских мероприятий. Именно эта олимпиада задает детям и их родителям надежду завоевать вершины в великом спорте.

Детишки прошли 5 видов самых разных состязаний: бег на 30 метров, прыжки в длину с места и разбега, метание на дальность и метание в цель. В соревнованиях приняли участие 650 детей из 62 дошкольных образовательных учреждений города.

Красивые, спортивные и совсем юные ребятишки и детсадов Ленинского, Советского и Кировского районов, как настоящие олимпийские чемпионы, сегодня чествовались в конференц-зале администрации.

По Ленинскому району первое место завоевало МДОУ №69, второе – МДОУ №68, третье – МДОУ №52. По Советскому району на первом месте МДОУ №41, на втором – МДОУ №53, на третьем – МДОУ №71. По Кировскому району победителем стал МДОУ №66, на втором месте – МДОУ №72, на третьем – МДОУ №17.

На приеме победителей и призеров олимпиады присутствовали председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ислам Алиев, председатель Собрания депутатов МО ГО «Город Махачкала» Магомед Магомедрасулов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурад Магомедов, первый заместитель главы администрации Кировского района Габибат Гасанова, заместитель главы администрации Ленинского района Гайбат Исакаева, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Советского района Зайнаб Ибрагимова.

«Детский спорт – это основа и будущее большого спорта», – обратился к присутствующим и заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурад Магомедов.

Ольга Портнягина подчеркнула важность работы судейской коллегии соревнований и предоставила слово Галине Субботиной, которая, в свою очередь, выразила огромную благодарность администрации города и Комитету по спорту, туризму и делам молодежи города в лице Ислама Алиева.

Юные олимпийцы каждого района также приветствовали гостей и организаторов: читали стихи, демонстрировали национальные танцы – как символ единения народов. В память о встрече в администрации детям были вручены познавательные книги.

Новости раздела