"

В Тарумовском районе поздравили с 90-летними юбилеями ветеранов ВОВ и труда

Фото:
1871
2 минуты
В Тарумовском районе представители местной администрации поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и труда, отпраздновавших 90-летние юбилеи.

9 июня юбилейный день рождения - 90 лет отметил ветеран ВОВ Павел Васильевич Усачев из села Кочубей. Уважаемого жителя Тарумовского района с поздравительным письмом от Президента России В.Путина в этот день посетили председатель Совета ветеранов ВОВ Б.Медведев, специалист Управления соцзащиты населения Н.Колдасова. Гости пожелали ветерану здоровья, долголетия и преподнесли подарок. Добрые слова пожеланий имениннику сказала и работник МО «село Кочубей» А.Киреева.

П.Усачев был призван в Красную Армию в 1942 году, прошел долгими дорогами войны, был ранен. За боевые заслуги он награжден многими орденами и медалями. Павел Васильевич – ветеран труда, ударник 11-ой пятилетки. Но главные его награды – уважение сельчан, кочубеевцев. Юбиляр бодр, энергичен и полон надежд встретить 100-летний юбилей.

10 июня свое 90-летие отмечала жительница станции «16 разъезд» села Привольный Анна Егоровна Кузькина. С добрыми словами пожеланий в этот день юбиляршу приехали поздравить начальник Управления соцзащиты населения О.Гаджимурадова, начальник Отделения Пенсионного фонда России в Тарумовском районе М.Чепурная, председатель Совета женщин района А.Чебанько.

Анна Егоровна родилась и росла в Мордовии. Ей был всего годик, когда она осталась без матери. Детство было нелегким, да и потом судьба не баловала. Она работала в колхозе -шила хомуты, потом долгое время трудилась на железнодорожных путях станции «Улан-Холл». В Привольный она приехала в 1986 году и сейчас проживает с дочерью. Дочь говорит, что и сегодня Анна Егоровна стремится к труду, ведет подвижный образ жизни: «Наверно, именно благодаря трудолюбию, мама и чувствует себя хорошо: воду в ведрах таскает, за коровами убирает. Когда просишь ее не делать сложную работу – обижается. Любит быть полезной и трудиться».

О.Гаджимурадова зачитала текст поздравительного письма президента РФ В.Путина, пожелала крепкого здоровья, преподнесла подарок. С подаркам приехала и М.Чепурная, которая пожелала долголетия и очередной встречи уже в 100-летний юбилей. А.Чебанько зачитала поздравительный адрес с пожеланиями уюта и семейного тепла.

Юбилярша поблагодарила представителей районных служб за то, что ее не забывают, и в преклонном возрасте проявляют заботу и внимание. Сегодня у 90-летней жительницы района 4 внуков и 8 правнуков, которые обязательно собираются за семейным столом в этот светлый день.

Новости раздела