"

В Махачкале чествовали юных олимпийцев

Фото:
1647
2 минуты
В администрации Махачкалы состоялось награждение победителей ежегодной спортивной Олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города «Олимпийские надежды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Вела церемонию награждения заместитель главы администрации Махачкалы Ольга Портнягина. В чествовании и награждении юных победителей приняли участие: заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурад Магомедов, заместитель председателя городского Собрания депутатов Башир Булатов, начальник Управления образования администрации г. Махачкалы Кубзар Гуруев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев и др.

Открывая мероприятие, Ольга Портнягина обратилась со словами приветствия к победителям. Она, в частности, отметила, что детский спорт – это основа и будущее большого спорта. Поэтому Олимпиаде уделяется так много внимания, и она относится к разряду наиболее значимых, традиционных и ежегодно проводимых городских мероприятий.

Олимпиада 2013 года посвящалась XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, до открытия которых остался 287 дней. На всех этапах Олимпиады в Советском, Кировском, Ленинском районах приняли участие 62 муниципальных детских сада, а это более шестисот детей в возрасте от 5до 6 лет. На протяжении 14 лет детскую спортивную Олимпиаду поддерживает Дагестанский государственный педагогический университет, студенты которого обеспечивают судейство соревнований.

За участников мероприятия активно болели родители и воспитатели. Все детские сады подготовили свои эмблемы и яркую спортивную форму. Победители Олимпиады награждены своими первыми в жизни медалями и грамотами, а все участники получили памятные подарки.

«Конечно же, не все сегодняшние «олимпийцы» станут знаменитыми и прославленными спортсменами. Поэтому и девиз наших соревнований был олимпийский: «Главное – не победа, а участие»! И самое главное для нас, что они вырастут здоровыми, крепкими и будут любить спорт», - подчеркнула О. Портнягина.

Заместитель министра по физической культуре и спорту Гаджимурад Магомедов отметил, что, начиная с дошкольного возраста, необходимо приобщать детей к спорту, здоровому образу жизни, дружбе и единению во имя благополучного будущего нашего города и республики.

Новости раздела