"

В Кумторкалинском районе идет борьба с саранчой

Фото:
2690
1 минута
В Кумторкалинском районе идет борьба с саранчой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На территории района из года в год обнаруживаются очаги саранчовых. Этот вредитель наносит колоссальный урон сельскому хозяйству, и если вовремя не принять меры, полчища саранчи способны в небольшие сроки уничтожить всю растительность на огромных территориях.

По словам источника, в этом году министерством сельского хозяйства и Россельхозцентром РД было принято решение провести обработку очагов распространения саранчовых в Кумторкалинском районе с помощью сельхозавиации. На обработанных в последних числах мая землях сельсовета «Коркмаскалинский» очаги размножения вредителя полностью уничтожены. Учитывая положительный результат, решено провести авиаобработку и в других местах обнаружения саранчи.

«В таких случаях силами сельхозпроизводителей обойтись невозможно, и своевременная помощь министерства сельского хозяйства спасла сельхозугодья не только Кумторкалинского, но и ряда прилегающих районов», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела