"

В Кумторкалинском районе отметили День защиты детей

Фото:
1171
1 минута
На площади центра Кумторкалинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Детям устроили настоящий праздник с песнями, танцами, рисунками на асфальте, спортивными состязаниями и, конечно же, мороженым.

«Забота о детях в Кумторкалинском районе не ограничивается одним праздничным днем, это скрупулезная работа как семьи, так и общества в целом. Задача государства – обеспечить комфортные условия для развития ребенка, обеспечить грамотное информационное поле, чтобы он вырос полноценным гражданином», – отметил глава района Руслан Тотурбиев.

Собранием депутатов района разработана муниципальная целевая программа по созданию благоприятного информационного климата в СМИ. Намечается выпуск специальной газеты для детей и подростков – как информационной площадки, на которой молодежь сможет высказать свою точку зрения, а на местном телевидении предполагается предоставить много эфирного времени программам для детей и подростков.

«Главная задача целевой программы – вырастить здоровое (физически и духовно) молодое поколение, которое будет полезно обществу», – добавил источник.

Новости раздела