"

В Кизилюрте прошел ХХI всероссийский турнир по дзюдо среди юношей памяти Имама Шамиля

Фото:
3423
1 минута
В Кизилюрте прошел ХХI всероссийский турнир по дзюдо среди юношей памяти Имама Шамиля. В этом году турнир проводился среди младших юношей 2000-2003 годов рождения.

Турнир был организован при поддержке администрации города Кизилюрта, которую на открытии представляли глава администрации МО «Город Кизилюрт» Устархан Алюков и начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Город Кизилюрт» Багавудин Базарганов. Соревнования посетил и заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурад Магомедов.

В зале кизилюртовской СДЮСШОР по дзюдо в течение двух дней кипели нешуточные страсти. 246 юных дзюдоистов из Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии старались показать свои лучшие качества в 10 весовых категориях. В основном ожидалось, что борьба развернется между самыми многочисленными делегациями - командами Махачкалы (46 участников) и Кизилюрта (67 участников).

Но кизилюртовская школа дзюдо была вне конкуренции. Юные хозяева татами завоевали больше половины медалей турнира. На их счету 5 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград. Победителями ХХI всероссийского турнира по дзюдо среди юношей памяти Имама Шамиля стали Ш. Омаров (27 кг) и А. Абдурахманов (55 кг) из Каспийска, Д. Музиев (30 кг) из Новолакского района, Х. Ахмаров (46 кг) из Чечни, М. Хирамагомедов (55 кг) из Махачкалы, З. Магомедов (33кг), Б. Хайбулаев (36 кг), Х. Омаров (39 кг), А. Нурмагомедов (42кг) и Х. Ибрагимов (50 кг) из Кизилюрта.

Победители, призеры и лауреаты турнира были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

Новости раздела