"

В детском саду Дагестанских Огней отработаны необходимые действия при пожаре

Фото:
1667
1 минута
6 июня в детском дошкольном учреждении №5 «Дружба» города Дагестанские Огни была проведена плановая отработка действий педагогического персонала и воспитанников детского сада в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского округа.

«На дворе лето, а значит, необходимо уделять повышенное внимание требованиям мер пожарной безопасности. Нажатие тревожной кнопки не заставило долго ждать тех, кто находился в здании и должен был в срочном порядке покинуть его. Буквально через несколько секунд дети стали выбегать из помещений, не создавая паники и затора на лестницах. Во дворе они выстроились вдоль забора, ожидая указаний взрослых. Вслед за перекличкой, которая является обязательным условием в случае возникновения пожара, малыши, не спеша, друг за другом проследовали в помещения», - рассказал источник.

После проведения отработки действий состоялся разговор с начальником отделения надзорной деятельности майором внутренней службы Русланом Фатуллаевым на предмет обсуждения состояния пожарной безопасности города, а также профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Как сказал Руслан Фатуллаев, сегодня в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города проведена пожарная сигнализация, отвечающая всем необходимым требованиям пожарной безопасности. Однако стоит отметить, что в Дагестанских Огнях еще немало объектов жизнеобеспечения, в которых не приняты элементарные меры пожарной безопасности.

Новости раздела