"

В Гунибском районе провели митинг в память безвременно ушедшего из жизни Омара Шайхалова

Фото:
1887
1 минута
В рамках празднования дня молодежи в Доме культуры райцентра по инициативе администрации МО «Гунибский район» провели митинг в память безвременно ушедшего из жизни, долгое время работавшего заместителем главы райадминистрации Омара Шайхалова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на мероприятии присутствовали глава райадминистрации П.Магомедов, его заместители, руководители учреждений, организаций, молодежь района, одноклассники и родственники, учителя О.Шайхалова.

Ведущим мероприятия был представитель Комитета по делам молодежи республики Г.Раджабов. Открытие митинга началось с исполнения песни, посвященной О.Шайхалову начальником управления культуры В.Нуровым. На мероприятии выступили глава райадминистрации П.Магомедов, учителя Гунибской средней школы, которую с золотой медалью окончил Омар, одноклассники, друзья, соратники по работе в райкоме комсомола, администрации, родственники.

Много хороших, теплых слов было сказано в память о Шайхалове. Он был очень скромным, всесторонне развитым, широко эрудированным во всех сферах жизни человеком. Уважал старших, считался с младшими, всегда был готов прийти на помощь нуждающимся, охотно помогал всем и словом и делом. При этом никогда не гнался за славой, поощрениями. Именно эти его качества не дают его забыть друзьям, знакомым, всем тем с кем он сталкивался в жизни.

Выступивший на митинге старший брат Абдулбасир Шайхалов поблагодарил руководство райадминистрации, организаторов мероприятия за такое внимание к его брату, пожелал всем счастья, здоровья.

Новости раздела