"

В Гунибе готовятся к проведению Дня молодежи

Фото:
1285
1 минута

Широкомасштабно собираются праздновать День Российской молодежи в этом году в Гунибе 26 июня. Создан оргкомитет, в составе которого представители райадминистрации, комитета по делам молодежи, районных СМИ, работники культучреждений.

На состоявшемся заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия с внесением предложений членов утверждена программа проведения праздника, названы ответственные, указаны сроки.

Согласно плану мероприятие начнется в 9 утра с возложения цветов к памятнику «Белые журавли». Затем в сельском Доме Культуры пройдет митинг памяти безвременно ушедшего из жизни Омара Шайхалова, проработавшего много лет заместителем главы райадминистрации.

На центральной площади райцентра пройдут спортивные соревнования среди сельских команд по футболу, волейболу и другим видам спорта. Также будет дан большой праздничный концерт с участием мастеров художественной самодеятельности района и с привлечением других земляков с республики.

Начало празднованию Дня молодежи положит акция «Гуниб – чистый район», посвященная Году охраны окружающей среды. В рамках этой акции молодежь района в майках со специальной атрибутикой пройдет, убирая мусор с республиканской дороги, с обочин и прилегающего леса, начиная с Куппинского перевала, т.е. с границы Гунибского района до райцентра Гуниб. В пути их будет сопровождать транспорт для вывоза собранного мусора. Мероприятие спонсирует администрация МО «Гунибский район»

Новости раздела