"

В Гумбетовском районе прошел очередной маджлис алимов

Фото:
1780
1 минута
Накануне в селении Нижнее Инхо Гумбетовского района состоялся очередной маджлис алимов Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На маджлис съехались жители из всех сёл Гумбетовского района, а также из близлежащих районов.

По словам источника, с приветственной речью к гостям обратился имам местной мечети. Далее работу маджлиса вёл председатель Совета имамов района. В своем выступлении он обратил особое внимание на воспитание молодежи. Он также отметил работу, проводимую врио Главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. С проповедями перед собравшимся выступили имамы селений Килятль, Ингши, Аргвани, Инхо, Дылым и другие. Между выступлениями красивые мавлиды исполнили представители из селений Унцукуль, Чирката, Игали и Инхо.

«В завершение мероприятия слово предоставили заместителю главы администрации Гумбетовского района Ахмеду Каримову. Он поприветствовал всех гостей и поблагодарил инховцев за теплый прием. Особым вниманием в своем выступлении он отметил, важность получения как религиозного, так и светского образования не только юношами, но и девушками. В своем выступлении он призвал всех поддержать курс временно исполняющего обязанности Президента РД Рамазана Абдулатипова, направленный на развитие и процветание Дагестана. Председатель Совета имамов района объявил, что подобные мероприятия будут проводиться раз в месяц в каждом поселении. Следующий пройдет 7 июля в селении Ингиши», – сообщили в пресс-службе.

Новости раздела