"

В Гумбетовском районе прошло шестое заседание Собрания депутатов МР

Фото:
1652
2 минуты
В Гумбетовском районе прошло шестое заседание Собрания депутатов МР, на котором обсудили вопросы изменений в положение о бюджетном  процессе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания Собрания депутатов приняли участие депутаты, руководители районных учреждений, главы поселений, работники культуры, представители полиции  и другие.

По словам источника, вел сессию глава района, председатель Собрания депутатов М. Магомедалиев. На повестке дня стояли следующие вопросы: «Об обеспечении поселений услугами организаций культуры, создании условий для развития народного творчества и организации библиотечного обслуживания населения района»; «О внесении изменений и дополнений к Уставу МР “Гумбетовский район”»; «О внесении изменений в бюджетный процесс МР “Гумбетовский район”»; «О внесении изменений в бюджет МР «Гумбетовский район» на 2013 год и на плановый период 2014-2015 гг.»

С докладом по первому вопросу выступил начальник управления культуры администрации района М. Умардибиров. С содокладом выступил заместитель председателя Собрания депутатов  А. Даитмирзаев.

«Выступившие на заседании депутаты С. Узаиров, С. Магомедов, С. Мутаилов, Ю. Магомедов говорили о том, что культура касается  каждого человека  с момента рождения и до конца жизни. Работникам учреждений культуры было предложено работать с людьми в плане улучшения  межэтнического отношения, выявления и сохранения лучших традиций наших предков, толерантности и патриотизма.  Все говорили о том, что работники учреждений культуры должны работать с молодежью и  совместно с образовательными учреждениями стремиться сформировать в мышлении молодого поколения правильный и здоровый образ жизни», – добавил собеседник.

Также выступили главы поселений А. Давудгаджиев, А. Юсупов, руководитель ЦКД села Нижнее Инхо Ю. Гаджиев и другие. О том, какая работа проводится  в организации библиотечного обслуживания населения района,  рассказала директор ЦБС С. Абдулмуталибова.

В пресс-службе муниципалитета подчеркнули, что с информацией по вопросу  о внесении  изменений в Устав района выступил А. Даитмирзаев, а по вопросам изменений в положение о бюджетном  процессе и об изменениях в бюджете МР «Гумбетовский район» на 2013 год и на плановый период 2014-2015 гг., выступил заместитель главы администрации Р. Халидов. По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.

После завершения обсуждения  основных вопросов глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев ознакомил актив района с письмом от ассоциации «Горные территории Дагестана» и предложил принять решение о вступлении в данную ассоциацию. Актив района единогласно принял предложение главы района.

Новости раздела