"

В Дербентском районе чествовали лучших выпускников школ

Фото:
1981
2 минуты
Сегодня  в Дербентском районе чествовали выпускников школ, завершивших обучение с золотыми и серебряными медалями, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В конференц-зале администрации района собрались выпускники, их родители, учителя, директора школ, руководители управления образования и главы  администраций  муниципальных образований, представляющие медалистов.

Открыл мероприятие начальник управления образования Дербентского района Мугутдин  Кахриманов, который отметил, что 99 % выпускников школ Дербентского района успешно сдали ЕГЭ и получили аттестат о среднем общем образовании,  в том числе  12 учащихся окончили школу на золотую и 7 – на серебряную медаль. Он поздравил их с успешным завершением школы, пожелал счастья и успехов в дальнейшей жизни.

Далее на мероприятии выступил глава администрации района Курбан Курбанов, который выразил чувство гордости за выпускников, учителей и их родителей.

«Мы впервые чествуем такое количество выпускников, закончивших школу с золотой и серебряной медалями.  Я уверен, что наша молодежь в это очень не простое время с честью будет представлять наш район, нашу республику в любом регионе Российской  Федерации. Двери вузов и других учебных заведений для вас открыты. Мы ждем вас  обратно, хотим видеть вас руководителями и высококвалифицированными специалистами  на наших предприятиях и учреждениях. Идите по жизни с высоко поднятой головой, уважая и преумножая наши прекрасные  дагестанские традиции. Дагестан всегда был и остается достойной частью великой России, так сделаем все для ее дальнейшего  процветания», - отметил глава района.

Курбан Курбанов поздравил медалистов с  первыми в их жизни наградами  и выразил уверенность, что каждый из них найдет свое достойное место в жизни.  Он лично вручил выпускникам медали, грамоты и денежные премии.  

На мероприятии также вступили  некоторые родители и медалисты, которые поблагодарили  учителей, управление образования, администрацию района за  создание абсолютно  идеальных условий для учебы и оказанное внимание.

Новости раздела