"

В Дагестанских Огнях прошла Всероссийская народная акция «Чистый берег»

Фото:
1428
1 минута
7 июня в городе Дагестанские огни, на берегу Каспийского моря в преддверии открытия пляжного сезона прошла Всероссийская народная акция «Чистый берег».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета акция направленна в первую очередь на очистку прибрежной зоны от самопроизвольных свалок и мусора в местах, где, прежде всего, отдыхают жители и  гости города.

В акции, организованной отделом по делам молодежи, приняли участие работники аппарата администрации и представители организаций и учреждений города. Акция «Чистый берег» стала уже традиционной и проходит пятый год подряд.

Прибыв на берег к десяти часам утра, участники акции, вооружившись пакетами и перчатками, принялись за работу.

«Весь скопившийся мусор - в основном то, что оставили после себя отдыхающие в прошлом году. Несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, мусора  было предостаточно.

Непосредственно сама уборка заняла немного времени, и в какой-то момент уже закончились пакеты, а мусор - нет. После непродолжительного перерыва в ожидании пакетов, когда появилась возможность порезвиться и поиграть в футбол, участники акции снова принялись очищать берег от пластиковых бутылок, целлофановых пакетов, упаковок от семечек и прочего мусора.

Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, особенно молодежи», - рассказывают  участники акции.

Такого мнения придерживается глава администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Исамутдин Мурадов.

Новости раздела