"

В Буйнакском районе отметили День защиты детей

Фото:
1938
2 минуты
В Центре развития одаренности Буйнакского района отметили День защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  В празднике приняли участие лучшие выпускники начальных школ  образовательных учреждений района.

По словам источника, украшением праздника стали воспитанники  детских садов Буйнакского района «Радуга» из села В-Казанище,  «Ласточка» из Атланаула, «Солнышко»  из села  Н-Казанище, «Теремок» села Апши, «Ромашка» села  Буглен,  «Юлдус» из села  Дженгутай,  «Гобелек» из Халимбекаула.

С приветственной речью от имени главы района Д. Шихсаидова выступил глава администрации Буйнакского района М. Маликов. «Отрадно, что виновниками этого торжества становятся одаренные, лучшие дети нашего района. Все усилия руководства района направлены на поддержку и развитие одаренных детей, создание условий для реализации их талантов и возможностей. Дети – наша главная надежда и опора», – подчеркнул М. Маликов.

«Праздник начался с интеллектуального марафона. Самой эрудированной оказалась ученица Верхне-Каранайской СОШ Аминат Амагаева.  Сюрпризом для ребят стал «Сосуд желаний», в который  ребята опустили послания в будущее. На музыкальной площадке поразила своими вокальными данными ученица Н-Казанищенской СОШ №3 Умлайла Мусаева. На арт-площадке ребятам было предложено с помощью цветных мелков показать свое понимание всем известных понятий: мир, единство, талант, развитие, красота, счастье. Ученица Чиркейского лицея Айшат Демиляева и ученица Н-Дженгутайской СОШ Зарема Адилова оказались лучшими в этом конкурсе», – добавил собеседник.

С заданием на танцевальной площадке лучше всех справилась ученица Атланаульской СОШ Динара Алхасова. Лучшими в конкурсе актерского мастерства были признаны ученица В-Каранайской СОШ Аминат Амагаева и Зумруд Алиева из Кадарской СОШ.

«Итогом мероприятия стала живая скульптура «Пусть всегда будет мир», запечатлевшая счастье на детских лицах», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела