"

В Бабаюрте прошел районный форум матерей

Фото:
2271
2 минуты
В актовом зале  администрации МО «Бабаюртовский район» состоялся районный форум матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в работе форума участвовал  глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев.

Открывая форум, глава района   отметил важную роль матерей в воспитании молодежи и формировании светлого будущего для подрастающего поколения.

«Все нравственные ценности, присущие дагестанским народам, мы потеряли,  - сказал в своем выступлении Д. Даветеев. - Соответственно, перед обществом стоит вечный вопрос «Кто виноват?». Сегодня мы не должны искать виновных.  Главная задача нашего общества – воспитание молодежи в духе патриотизма, на духовных ценностях дагестанской культуры. Роль женщины в этом неизмерима».

На форуме  выступили председатель совета женщин района А. Абасова, заместитель главного врача Центральной районной больницы К. Джумагазиев, завуч по учебной части Бабаюртовской СОШ №3 Н. Смывина, начальник секретной службы военного комиссариата РД по Бабаюртовскому району А. Коль, заведующая детсадом «Дружба», мать 14 детей Г. Валиева, учительница К. Марданова, специалист УОС им Дзержинского Я. Заурова и завуч прогимназии «Орлёнок» Х. Халилова.

«Трагические события в Дагестане не обошли стороной и наш район, -  отметила в своем докладе председатель совета женщин Бабаюртовского района А. Абасова. - и, к великому сожалению, в районе все больше и больше становится число матерей, похоронивших своих детей, и число вдов, погибших сотрудников правоохранительных органов. За плечами у каждой из этих хрупких женщин – огромная невосполнимая боль утраты и мужества жить дальше. Жить ради детей и внуков, чтобы они были достойны  подвигов, совершенных их отцами».

Начальник  секретной службы военного комиссариата РД по Бабаюртовскому району А. Коль в своем выступлении призвала всех объединиться и поддержать усилия временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан  Р. Абдулатипова по сохранению мира и согласия в Дагестане.

«В конце участники районного форума матерей единогласно поддержали Материнский наказ первого республиканского форума матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей» и рекомендовали администрации МО «Бабаюртовский район» разработать меры по его реализации», - добавил источник.

Новости раздела