"

В Ахвахском районе обсудили работу учреждений культуры по организации досуга жителей муниципалитета

Фото:
1237
1 минута
Сегодня под председательством главы Ахвахского района И. Магомедшарипова состоялось заседание коллегии  администрации МО, на котором рассматривался вопрос «О деятельности учреждений культуры поселений по организации досуга жителей и задачах по улучшению их деятельности». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

С докладом  выступил начальник управления культуры района Д. Махиев, с содокладом – первый заместитель главы администрации МО «Ахвахский район» Х. Муслимов.

Докладчик и содокладчик отметили проделанную администрацией района за последние годы работу по  укреплению материально-технической базы учреждений культуры.

Глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов рекомендовал главам МО поселений  принять необходимые меры по созданию условий для досуга жителей, поручил подготовить и представить сметы расходов на капитальный ремонт имеющихся клубных учреждений. Одновременно он поручил начальнику управления культуры координировать деятельность всех учреждений культуры в районе независимо от ведомственной принадлежности, а своему заместителю Х. Муслимову осуществить контроль в целом за работой, проводимой в районе учреждениями культуры.

На заседании коллегии принял участие и выступил начальник отдела территориального развития и местного самоуправления Президента РД А. Алиев. Он от имени врио Президента РД Р. Абдулатипова поприветствовал жителей Ахвахского района, пожелал им благополучия и успехов в социально-экономическом развитии района. Он отметил, что избиратели Ахвахского района всегда оказывали поддержку Р. Абдулатипову, и он признателен им и готов оказать содействие в решении их проблем.

Источник добавил, что заседание коллегии администрации района прошло в деловой, конструктивной обстановке и было принято решение, направленное на улучшение деятельности учреждений культуры.

Новости раздела