"

Золотые и серебряные медали в Махачкале получили 143 выпускника

Фото:
3453
2 минуты
В конференц-зале махачкалинской администрации прошла встреча с лучшими из лучших, теми мальчишками и девчонками, что старательно и неустанно шли к золотым и серебряным медалям. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, вел церемонию награждения и.о. главы администрации г. Махачкалы Муртазали Рабаданов.

Поздравить медалистов пришли заместитель министра образования и науки РД Идрис Мусаев, заместитель и.о. главы администрации г. Махачкалы Ольга Портнягина, председатель городского Собрания депутатов Магомед Магомедрасулов, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и многие другие.

Мероприятие началось с торжественного входа в зал групп медалистов, во главе с директорами школ.

Муртазали Рабаданов обратился к собравшимся с приветственным словом: «Уважаемые родители и учителя! Дорогие медалисты 2013 года! Сегодня для всех нас торжественный и особенный день! По уже сложившейся хорошей традиции мы в администрации города проводим встречу с выпускниками школ – медалистами, с участием ректоров ведущих вузов республики и представителей общественности.

В этом году в Махачкале 143 выпускника-отличника учебы являются золотыми и серебряными медалистами. Особо хочется отметить успехи образовательных учреждений, которые ежегодно дают по 3 и более медалистов. Это школы №№ 1, 3, 4, 7, 9, 11, 13, 17, 22, 30, 34, 35, 37, 38, 39, 52, 56. Медаль за учебу – это крупное достижение и личного, и общественного плана. За ней – упорный, многолетний труд, дисциплина и большая воля. Поздравляю всех вас с успешным завершением учебы в школе и достижением высоких результатов.

Дорогие медалисты, за вас испытывают гордость не только ваши родители и школа, но и все махачкалинцы. Мы уверены, что вы продолжите учебу в ведущих вузах Дагестана и России. За вами – будущее. Пусть ваши знания, ум, трудолюбие и ответственность дадут желанные результаты, способствуют процветанию родного города, благополучию всего общества. Искренне поздравляем вас, желаем вам новых творческих побед и удачи во всех начинаниях. Счастливого пути!»

Церемония прошла в торжественной, праздничной обстановке. Лучшие выпускники получили из рук Муртазали Рабаданова долгожданные и заслуженные награды – золотые и серебряные медали. Приятным подарком медалистам стали музыкальные и танцевальные номера.

С напутственными словами к медалистам обратились директор лицея №9 Шамсият Насрулаева, первая  учительница медалистов гимназии № 17 М. Алибекова, а также родители медалистов.

Особенно запомнилось присутствующим слово золотой медалистки школы №30 Фатимы Курашовой, которая обратилась со словами глубокой благодарности к учителям родной школы.

И.о. главы администрации г. Махачкалы Муртазали Рабаданов в непринужденной беседе порадовал всех присутствовавших, сообщив им, что уже в скором будущем средний балл школьного аттестата будет учитываться наряду с результатами ЕГЭ и вступительных экзаменов.

«Уверен, что сегодняшний день надолго запомнится вам, а полученные медали будут ориентиром для дальнейших успехов. Пусть ваши знания и умения помогут вам в выборе профессии и успешном продолжении учебы. Еще раз желаю вам всего самого наилучшего. В добрый путь», - резюмировал и.о. мэра Махачкалы.

Новости раздела