"

Форум молодых парламентариев южной части Дагестана прошел в Магарамкентском районе

Фото:
2310
2 минуты

Накануне в межпоселенческом центре  культуры  Магарамкентского района в селении Магарамкент прошел форум молодых парламентариев южной части Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в форуме приняли участие депутаты молодежных парламентов города Дербент, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов. Мероприятие посетили представители Комитета по делам молодежи Республики Дагестан: директор информационно-аналитического центра Заур Омаров и заместитель директора Республиканского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Руслан Рузанов.

«Идея проведения данного форума принадлежит заместителю председателя молодежного парламента при Народном Собрании РД Эдуарду Балабекову и председателю Комитета по науке и образованию молодежного парламента  при НС РД Руслану Асварову. Основная задача, которую ставили перед собой организаторы форума – выработка предложений по решению проблем молодежи южной части Дагестана и обращение с резолюцией к главам муниципальных и городских образований, а также к председателю НС РД Хизри Шихсаидову», - добавили в пресс-службе.

На форуме было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между молодежными парламентами города Дербент, Сулейман-Стальского и Магарамкентского района.

Затем прошла работа секций форума, на которых обсуждался ряд вопросов: интеграция парламентариев Дагестана, социальные проблемы дагестанской молодежи, такие как наркомания и безработица, был обсужден план мероприятий по празднованию 200-летия вхождения Дагестана в состав России и празднованию 90-летия Расула Гамзатова.

Собеседник подчеркну, что за работой секций последовала концертно-культурная программа. До оглашения резолюции с приветственным словом выступил Заур Омаров, директор информационно-аналитического центра Комитета по делам молодежи РД. Он поприветствовал собравшихся от имени председателя Комитета по делам молодежи РД Заура Кахриманова. Заур Омаров отметил в своем выступлении важность проведения такого рода мероприятий в целях консолидации прогрессивно мыслящей молодежи и объединения ее вокруг решения важных для республики вопросов.

«В итоге форума молодых парламентариев Дагестана была принята резолюция в поддержку курса врио Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела