"

Пятеро ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС из Кизляра получили жилищные сертификаты

Фото:
1138
1 минута
Пятеро жителей города Кизляра – ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС – в торжественной обстановке от имени руководства страны и республики получили жилищные сертификаты из рук главы города Вячеслава Паламарчука, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Все они – участники подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, установленных федеральным законодательством, Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

«Жертвуя своим здоровьем, вы совершили подвиг, который никогда не забудется»,– сказал Вячеслав Степанович, обращаясь в кизлярским чернобыльцам. Также глава МО «Город Кизляр» отметил активную работу председателя Совета ветеранов «Чернобыль» А.Н. Казимагомедова, который, в свою очередь, поблагодарил администрацию города за внимание к ликвидаторам и поделился впечатлениями о недавнем событии.

Речь идет о музее, который был открыт в СОШ №7. Этот необычный музей – результат конкурса-выставки «Кизлярцы – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС», в которой принимали участие все учреждения культуры, образовательные учреждения города, после чего экспонаты (стенды об участниках, личные вещи и т.д.) были переданы в школу.

Как сказал А.Н. Казимагомедов, все чернобыльцы, которые уже побывали в этом музее, были растроганы до слез, потому что все сделано искренне и от души.

Участие в беседе принял и руководитель медицинского центра «Парадис» С. Сулейманов, который предложил чернобыльцам свою помощь, чтобы каждый мог поправить здоровье в новом современном стационаре. Это предложение присутствующими было принято с большой радостью.

Новости раздела